Трубы типа PEX-A от итальянской компании Fado применяются в системах водяных тёплых полов и стен.
Высочайшие механические, прочностные свойства, кислородный барьер, гибкость — все это делает трубу от Fado наиболее оптимальной для укладки водяного теплого пола.
Благодаря низкой температуре поверхности и оптимальному распределению температур по высоте помещения, системы напольного отопления Fado обеспечивают повышенный тепловой комфорт за счет низкотемпературного лучистого обмена. В отличие от традиционных систем отопления, при данном способе отопления осуществляется интенсивный обмен энергии излучением между человеком и окружающими поверхностями, и таким образом достигается ощущение комфорта.
За счет повышенной лучистой составляющей теплового баланса система напольного отопления тепловой комфорт в режиме отопления ощущается уже при достаточно низких температурах воздуха в помещении.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Fado |
| Страна производитель | Италия |
| Вид сшитого полиэтилена | Пероксидный (PE-Xa) |
| Внутренний диаметр | 12 мм |
| Длина бухты | 120 м |
| Кислородный барьер | Да |
| Наружный диаметр | 16 мм |
| Область применения трубы | Для систем отопления, Для теплого пола |
| Сечение трубы | Круглое |
| Толщина стенки трубы | 2 мм |
| Цвет | Золотистый |